• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Воспитание детей, оставшихся без попечения родителей – дело общее

    Новости

    16.07.2019

    Воспитание детей, оставшихся без попечения родителей – дело общее

    Воспитание детей, оставшихся без попечения родителей – дело общее

    Каждый ребенок, оставшийся без попечения родителей, нуждается в заботе и внимании. Создание оптимальных условий для воспитания и развития ребенка в замещающих семьях зависит не только от уровня их материального достатка, но и осознания родителями своей активной роли в создании благоприятной  психологической атмосферы в семье.

    Профессионально подготовленные родители должны быть готовы к решению самых разных социально-педагогических, правовых и психологических проблем, возникающих при воспитании приемного ребенка.

    На занятия по обучению кандидатов в замещающие родители, которые проводятся на территории Лысьвенского городского округа, специалисты ГБУДО ПК ЦППМСС приглашают специалистов разных ведомств, причастных к работе с данной категорией граждан: юриста, специалистов органов опеки и попечительства, служб сопровождения и социальной реабилитации.

    Такие встречи очень важны для кандидатов. Они дают возможность познакомиться с деятельностью этих организаций; задать вопросы, которые возникают в процессе обучения; помогают наладить взаимодействие.

    Менеджер услуг Чусовского отделения выражает благодарность руководителю филиала «Созвездие» ГКУ СО ПК ЦПД г. Горнозаводска Утевой И.А.,  заведующей службой социальной реабилитации учреждения Нагибиной Н.В.; юрисконсульту ГКУ «Госюрбюро Пермского края» Миниахметовой Г.И.; заведующему отделением по сопровождению семей с детьми по Лысьвенскому ГО Ефимову Т.Л. за актуальную информацию,  предоставленную кандидатам, и оказанную помощь  в подготовке будущих замещающих родителей.

     

    Информация подготовлена Жуковой Н.Г.,

                                                   менеджером услуг Чусовского отделения                                       



    Вернуться к списку