• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В здоровом теле - здоровый дух

    Новости

    21.08.2017

    В здоровом теле - здоровый дух

    В здоровом теле - здоровый дух

    12 августа на городском стадионе «Труд» кунгуряки и гости города отметили День физкультурника.

    Погода с утра радовала юных спортсменов, заслуженных мастеров спорта, а также всех желающих сдать нормы ГТО.

    Дети из приемных семей, а также их родители активно участвовали в мероприятии. Особенно запоминающимся моментом стал турнир по мини-футболу, где ребята от 4 лет сражались на победу.

    Замещающие родители с восторгом наблюдали за успехами своих подопечных, поддерживали, активно размышляли, чем порадовать и поощрить юных спортсменов.

    Нужно отметить, что папы показали свой высокий уровень мастерства  в турнире по армреслингу, показав пример подрастающему поколению.

    Приемный родитель Татьяна Д. со своей большой семьей активнейшим образом участвует во всех мероприятиях, проводимых в городе, она акцентировала  внимание на значимости мероприятия: «Радует, что спорт в городе пропагандируют,  особенно важно заниматься подросткам, чтобы для дурных мыслей не было места в голове».

    Марина П. задумалась о возможности записать своих приемных детей в спортивную секцию, правда в какую семья еще не определилась.

    Праздник закончился, участники и болельщики разошлись с позитивным настроем, обещали друг другу встретиться вновь. Самое главное, не осталось победителей и побежденных, победила дружба и общее стремление  к здоровому образу жизни.

     

                                                                   Информация подготовлена К.В. Макаровой,

    педагогом-психологом Кунгурского отделения

    Вернуться к списку